Монолог Снежной бабы

Слепили меня белоснежною ловко
Глаза - угольки, вместо носа  морковка
Ведро набекрень на макушку надето
(Мне, правда, немножко обидно за это)

Но я улыбаюсь от уха до уха,
Ведь я не какая-то злая старуха,
Приятно мне слышать народное мненье -
Я с юной Снегурочкой слышу сравненье!

Мне очень приятно! Но… верится слабо,
Я просто веселая Снежная Баба

Снегурочкой раньше меня называли,
От счастья летала я в дальние дали.
Но сыпались с неба снежинками  годы
И Снежною Бабой стою я у входа!

Стезя у Снегурочки вовсе не сладка,
А, глянь на меня, - я красива и гладка.
Я столько в ведре накопила смешного,
Что шуткой считайте хоть каждое слово!

Я рада с ребятами встать в хоровод,
Ведь праздник чудесный! Сейчас Новый год! 
И пусть в этот радостный праздничный час
Весь мир освещает огонь ваших глаз.

Хоть Снежная Баба - внутри вся горю,
И все же, всегда б так жила я!
Жмет руку холодный декабрь январю,
А я всех друзей поздравляю!


Рецензии
Красивое стихотворение!Мне даже сама идея понравилась,что Снежная Баба - это Снегурочка,но спустя годы...Спасибо!

Любовь Сорокина 2   07.07.2010 23:31     Заявить о нарушении
Однажды, во время подготовки к корпоративу, сотрудница подосадовала, что когда-то читала стихотворение про снежную бабу и оно ей очень нравилось. Вот, дескать, карнавальный костюм для номера есть, вспомнить бы стишок.
К сожалению, ни одной цельной строчки не вспомнила, только пересказала в общих словах.
Так родился этот стишок - изложение. =) Мне он тоже нравится. Хотя, наверное, в сети можно найти и оригинальный вариант.
Спасибо, Любовь, за тёплый отзыв о "снежном" стишке!

Liryk   08.07.2010 08:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →