В пору осени златой

Люблю опавших листьев шорох,
Я в пору осени златой,
Брожу аллеей мне знакомой,
И  слышу шелест под ногой.

Мне шепчут листья: - До свиданья!
До лета нового, тепла,
И, что зима не за горами,
А с ней морозы и снега. 

Вдыхаю листьев прелый запах,   
Смотрю с грустинкой в небеса,
В них стаи птичьи пролетают,
И дождик льётся, как слеза.


Рецензии
В древней, но не ветхой Греции
Муз было девять, а не десять или восемь.
Когда опять приходит болдинская осень,
Поэт с бесом в ребре встает в романтическую позу
И недовес любви ощущает как смертельную угрозу.

Емельянов-Философов   01.05.2020 15:04     Заявить о нарушении
Спасибо Сергей за экспромт.
С уважением чуки...

Михаил Жовнерчук   01.05.2020 22:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 54 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →