Прогулки под дождем

Пойдем, родная, погуляем под дождем -
Мы под дождем промоем наши души.
Пойдем со мной - нам вместе будет лучше,
Пойдем, родная, погуляем под дождем!

Стена дождя стоит; за нею мы вдвоем.
Как одинокий страж, над нами черный зонтик -
Промокнет - снова высохнет на солнце...
Стоит стена дождя; за нею мы вдвоем.

Ударил по сырой земле бродяга-гром,
И нас накрыл осенний дождик теплый.
Пусть распахнутся двери, разобьются стекла! -
Ударил по сырой земле бродяга-гром!

Как будто в сказке, мы с тобой уснем,
Постель сложив из красно-желтых листьев.
Присняться нам с тобой рябиновые кисти -
В объятьях сказки мы с тобой уснем...

Прекрасней, чем прогулки под дождем,
Я точно больше ничего не знаю.
Как снег в апреле, снова я растаю,
Когда мы завтра погуляем под дождем!

Октябрь 2009г.


Рецензии
Замечательное стихотворение! Нежное, красивое, оригинальное...
Очень понравилось!!!
Удачи и любви Вам!

С уважением, Катрин..

Екатерина Грабарская   29.10.2009 13:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Екатерина!) Да, любви мне пока не хватает... надеюсь, скоро все изменится) Желаю Вам творческих успехов)
с уважением, Алексей

Алексей Морковин   29.10.2009 17:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →