Ей предательство в спину дышало
Жалом яд закачали в душу,
Сердце девичье горько рыдало,
Окунаясь в бездонную стужу.
Город с нею как будто грустил,
Нагоняя плаксивые тучи,
Завывая,прохожих журил
Ветром северным, ветром колючим.
В равнодушии суетных улиц
Вздорным криком хотелось взорваться
И обрушить на мир этот бурю,
Навсегда за судьбу расквитаться.
В голове промелькнуло-покой,
Как хочу убежать от обиды
И скорей поспешила домой,
Заполняя мозги суицидом.
Вот подъезд показался-скорей,
На ступеньках котёнок бездомный
Ей дрожа прмяукал: "Согрей,
Умираю без тёплого крова!"
В этот вечер господь посылал
Два сердечка замёрзших друг к другу.
Кто кого в этом мире спасал?
Ты поди, разберись с перепугу!
Улыбается солнце в глаза,
Рядом кошка мурчит засыпая
В сердце девичьем снова весна,
В прошлом горечи память седая.
Свидетельство о публикации №109101105439
