Я больше ни о чём не вспоминаю...

Я больше ни о чём не вспоминаю,
Но память образ всё-таки хранит,
Хотя, быть может, всё, о чём страдаю,
В дальнейшем время в пепел обратит.

Но чувства живы, и жива тревога,
Томлюсь в неясности тоскливых дней,
А жизнь бежит, как длинная дорога,
Но труден путь, ведь нет тебя на ней.

Хочу влюбиться - сердце не пускает,
Хочу забыть, а мысли не дают,
И взор невольно на пол опускаю,
Лишь замечая, что ответа ждут.

Но скоро всё изменится: растает
Холодных слов и взглядов крепкий лёд,
И всё, что о тебе напоминает,
В страну ошибок жизненных уйдёт.

В душе не будет и следа волненья,
Исчезнет грусть, что всюду тяготит.
Боль прошлого останется в забвеньи,
А солнца луч мне сердце оживит.


Рецензии
Марта!
Прекрасное стихотворение!
Мысли сами выплёскивают твои чувства!

С уважением

Николай Мельник   25.01.2014 16:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →