Приятель

               


Есть приятель у меня:
Озорной парнишка.
Он взъерошенный всегда-
Деревце-мальчишка.

Иногда лишь словом с ним
Перекинусь, взглядом ли,
Он же мне в ответ раскинет
Руки для объятий.

А стоит он на виду,
И не мне одной он
Руки-ветки вскинет вдруг,
Ветром окрыленный.

И взлохматится прическа
У мальчишки у подростка,
Озорно он свистнет вслед,
Улыбнусь ему в ответ.

И пойду своей дорогой:
Дел сегодня очень много.
…Будет в след махать мне долго
Мой приятель у дороги.             


Рецензии
... я - тоже у тебя приятель ... имею право поздравить тебя с Новым Годом ... что в этой строчке с удовольствием и делаю! ))))))))))))...
............... счастья тебе и здоровья ... и не только тебе, но и твоим родным и близким!!! )))))))))))))))))))))

Евгений Зеленин   30.12.2009 16:09     Заявить о нарушении
Женя,ты у меня самый замечательный приятель! :)Спасибо тебе за поздравления!Счастья и удачи тебе в НОВОМ году...и всех последующих годах тоже....))))))))))и твоим родным и близким -тепла и света....хотя у них уже есть ты,а это немало.... ))))))))
С теплом,

Райсад   30.12.2009 19:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →