Лишь только сон

http://www.chitalnya.ru/work/123998/ Музыка и исполнение Евгения Никитина

Рыдает осень на дворе,
Листву в безвременье кидая,
Я погибаю в октябре,
С листвою вместе угасая.
Я сердцем сердце позову,
И душу дам на растерзанье.
Поверь, я без тебя умру.
Любовь дана мне в наказанье.
Я знаю, ты так далеко,
Что даже сердцем не окликнуть.
Жить без тебя мне не легко.
Но я должна к тому привыкнуть.
Войду в глухую пустоту
Души израненной и нежной.
Пройдусь по шаткому мосту
Любви печальной, безнадежной.
Ты, осень, успокой меня,
Прошу, верни немного счастья.
Печалью сердце утоля
С листвою забери ненастье.
Но осень плачет за окном,
Забыв о пламени сердечном.
Любовь была лишь только сном,
И сон ушёл с тобой навечно.


Рецензии
Нет-нет, Олечка! Любовь не бывает в наказание, она даётся для радости, для преобразования своей души, для всепрощения, для высоких полётов. И даже если любовь приносит боль и разочарование, даже если она безответна - всё равно она прекрасна! С теплом.

Алла Павловска   02.10.2013 02:27     Заявить о нарушении
Любовь она всегда прекрасна.

Ольга Бабушкина   07.11.2013 19:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →