Я вчера был богат невпопад
крепкий кофе теперь попиваю.
Ты сказала: «Прощай, мой комбат!
Может, свидимся, впрочем – не знаю...»
Может, это весна-пелена
унесла тебя с мартом куда-то –
мне ж осталась дурная война
и суровая участь солдата.
Я тебе показал свой оскал –
ты его даже не испугалась,
и теперь я брожу среди скал,
по военному кругу скитаюсь.
А вчера был мороз ни мороз,
может, даже совсем ни зима –
понял я, что любовь не всерьёз –
просто так, тренировка ума...
Я вчера был богат невпопад,
а теперь ничего не осталось,
ты назвала меня «мой комбат» –
эта кличка ко мне привязалась.
04-IV/1995
Свидетельство о публикации №109101007619
