В. Т. На потом

http://www.stihi.ru/2009/10/02/7326

Торопятся люди,
Живут без опаски...
"Потома" не будет.
Не верю я в сказки.
Не будет второго -
Лишь первый, лишь первый...
И горькое слово
Впивается в нервы,
И горькое слово
Уже не поможет...
Но душу нам снова
Мечта растревожит.
Так созданы люди -
С надеждой и верой.
"Потома" не будет.
Не будет, наверно...

10.10.09.


Рецензии
А я вот всю жисть откладАл на "потома",
В носу ковыряя в привычке дурной
Но тут объяснили - не все ныне дома
И в страхе таперь голошу, как блажной...

Байков Владимир   18.10.2009 14:22     Заявить о нарушении
Володенька, не голоси,
Другого дома не проси,
А там живи, где ты живёшь,
И будь и молод, и хорош!
Эх, сбросить мне лет 25 -
Тебя могла бы обаять,
И был бы новенький ПОТОМ,
И новый мир, и новый дом,
И всё и все - всегда при нём...
А прочее - гори огнём!

Мария Антоновна Смирнова   18.10.2009 14:44   Заявить о нарушении
Душевное спасибо, МАС,
Да токмо энта не про нас
Про нас "потому" не бывать,
У нас с тобой иная стать...

Байков Владимир   18.10.2009 14:56   Заявить о нарушении
Ты прав, Володя, спору нет.
Не деться от ненужных лет...

Мария Антоновна Смирнова   18.10.2009 17:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →