Мой ушедший миг

Ну и ладно, пусть все будет так...
Надо мной пусть глумится природа!
Для природы любой миг - пустяк,
Для меня же - пусть миг, но свобода...

И дыханьем мой миг не разбить,
Не сломать, не разрушить, не кинуть.
Можно всю в него душу вложить,
Но потом невозможно уж вынуть...

Во мгновеньи осталась я вся,
И сейчас я как будто в забытьи,
Ведь вернуться оттуда нельзя,
Как из вечности нам уж не выйти.

Все равно мигом я дорожу,
Я храню его в сердце, лелею,
И любому, кто спросит, скажу:
"О минувшем ничуть не жалею...".

ночь с 4ого по 5ое августа 2009 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →