Читая старые стихи
и правлю, правлю красной ручкой.
Какой же, право, недоучкой
Была я в юности.
Строки
без исправленья не осталось.
А мне-то, глупенькой, казалось,
что так бездонно глубоки
мои неслыханные рифмы.
Я вычисляла логарифмы.
А думала – пишу стихи.
Обрывки древних аксиом
и новых формул построенье,
куда забрасывала тень я
избитых истин. Мой бином,
Двуликий Янус результатов
смущал спокойствие.
Запрятав
излишки логики, с трудом
я пробивалась на просторы
любви и нежности, которых
мне так захочется потом…
Но всё же, всё же неспроста
я рифмовала без оглядки,
кусая мудрости за пятки
зубами юности, с листа
читая книгу откровений
в раю неведенья и лени.
Моя святая пустота
ещё наполнится без меры
плодами знания и веры,
что жизнь, в итоге, так… проста.
Читаю старые стихи…
Свидетельство о публикации №109101003575
Дарю вам добрые слова наших судей о стихе:
Руслан Цвиткис: " Читая старые стихи Логарифм,аксиома,бином.математика и поэзия.Как поверить алгеброй гармонию?А в итоге--"всё просто".
Ирина Христюк: " Фаина Садко. "Читая старые стихи". = Искренний стих. Хорошо написан, легко читается. Добрый и зримый".
Поздравляю с творческой удачей.
Единомышьленники 24.05.2014 13:41 Заявить о нарушении
