Что есть жизнь?
Никто не знает,
Что это за штука,
Которая любит и карает?
Люди так говорят,
Как-будто всё о ней знают!
А как объянить случай,
Который ранит или убивает?
Встречи и разлуки
Радости и муки
Ведь не жизнь учит,
Все это пережёвывать и глотать,
А люди заставляют
Все это вновь и вновь переживать!
Что за чувство,
Когда хочется напиться и умереть?
Или наоборот
Расправить крылья и от счастья взлететь?
Чтож такое жизнь?
По прежнему никто не знает.
Что это за чувства,
Которые возгораются и потухают?
Кто-то идет по лезвию ножа,
И стоит ему оступиться,
Как упадет он в пропасть
Из которой ему уже не возвратиться!
Кто-то пархает по жизни как птица,
Кто-то как серость живет
Не любит,не страдает,не злиться!
Кто-то по случайности:-"Авось повезёт"
Такой человек в жизни себя не найдет!
Чтож такое жизнь?
По прежнему никто не знает,
Гений тот
Кто её тайну разгадает!
Жизнь-загадка
Жизнь-судьба
Но ведь именно ты решаешь
Что и когда!
Любить или страдать,
Радоваться иль злиться?
Все в твоих руках
Главное решиться!
(М.Щеглов)
Свидетельство о публикации №109101002753
Макс Сергеевич 05.11.2009 11:14 Заявить о нарушении
