Перышко

Прилетело, легло на ладонь, белым облачком,
Притаилось, боясь шелохнуться нечаянно,
Как волшебное чудо, то нежное перышко,
И красиво оно и немного печальное.

Так хочу стать похожей на это создание,
Невесомой, свободной, счастливою женщиной,
И как перышко белое нести с собой тайное,
Счастье светлое и с ним любовь вечную.

Я взлечу высоко, и увижу там многое,
Как шумят кроны сосен над пылкими чувствами,
Как идут вместе пары дорогой влюбленною,
Как уносятся ветром от них мысли грустные.

Я смотрю на ладонь, затаила дыхание,
Ветерок любопытный поднял мое перышко.
Проводила я взглядом его на прощание,
Унесет далеко чудо нежное к солнышку.


Рецензии
Спасибо Вам, Елена, за визит и добрые слова!
Встреча с красивой женщиной это уже само по себе событие.
А уж с женщиной-поэтом...
С удовольствием посмотрел на Вашу ладонь!
Счастья Вам! И ЛЮБВИ!
Геннадий

Геннадий Генцлер   18.11.2009 21:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →