И утром мистика

Рецензия на "Мистика" Беня Бутор
http://www.stihi.ru/2008/09/26/274

Красив, как кошка -
Из угла за пеленгатором.
А и всего-то я проспал
До полдесятого…

Все виновата эта тьма –
Язвила, корчилась!
Глядь на часы свои в потьмах –
А ночь-то кончилась!

А что же стрелки на часах –
Совсем простужены?
И ни сюда, и ни туда –
Как я за ужином.

Мой верный пес, гони кота!
Ишь, исковеркало -
Усищи, морды, два хвоста –
Закрыл все зеркало!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →