Две печали

Не стесняйся, стучи, милый дождик,
Оставляя прозрачные тени.
Ты печали нежданной художник
В этот сумрачный вечер осенний.

Проливай свои слёзки прохладные
За судьбу нашу слишком нескладную.
Вспоминая мгновенья счастливые,
Заливай мои мысли тоскливые.

Дождик мне барабанит в ответ,
Что хватает ему своих бед,
Что летит он с желанных небес,
К ним душой он когда-то воскрес!
Что любовь согревала его,
Когда солнце дарило тепло.
Что сейчас ничего уж не ждёт,
Что зима превратит его в лёд.


Рецензии
Красивая грусть!
И природы тоска!
С уважением!

Владимир Малюшин   16.04.2010 14:24     Заявить о нарушении
Спасибо!

Свободин Игорь   16.04.2010 18:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →