Меня Беда окликнула...

Меня Беда окликнула,
А я не оглянулась.
Сказала ей: «Безликая,
Уйди, я не ревную.
Меня враги оставили,
Друзья не вспоминают,
Лишь память белым саваном
Вокруг все выстилает.
Я боль свою, тревогу
Тебе простить сумела
И в дальнюю дорогу
Уйду благословленной».
Она вздохнула кротко:
«Ну что же, раз не любишь…»
ей ветер вторил долго:
«А сможешь ли? Забудешь?»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →