Как хмель вишневый на губах

О, как нежна со мной девчонка,
И будут лишними слова,
И крикнуть я хочу постой-ка,
Ведь наша радость не нова!

И нам не ново жить с начала,-
В иное вера так нужна,
Одной любви нам слишком мало,
А роскошь двух нам не дана.

И  я хочу тебе признаться,
Я в ранних чувствах знал одно, 
Уж лучше вовремя расстаться,
Чем горьких истин пить вино.


Рецензии
Да, нам не ново жить сначала,
Но жизнь с оглядкой не нужна!
Ведь нас с тобою повенчала
Для счастья первая весна...

И я хочу тебе признаться,
Что в ранних чувствах знал одно:
Нельзя любимым расставаться,
Когда быть вместе суждено...

И всё, что ты тогда сказала,
Осталось радостью в стихах,
Как первый раз поцеловала
За хмель вишневый на губах...

Сергей Жуков 2   08.12.2009 10:59     Заявить о нарушении
Благодарю. Как всегда 5+

Чермак   29.11.2013 09:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →