дверь в злой дом, где мы не живём

Милая, ты позабыла закрыть дверь в дом,
В котором мы с тобой не живём,
В котором холод пространства сжимает всё
Тело в комок и морозит щёки.
Я постараюсь эту дверь прикрыть,
Чтобы тебя ещё больше любить,
Чтобы ты не боялась чужих голосов,
И не слышала злых потерянных слов.
Мы с тобой не будем спускаться к ним
Нашу любовь у нас только с жизнью отнимут,
Мы будем так друг друга держать и петь,
Что злые ветры смирятся и побегут сопеть
В дудочку для чужих злобных зверей и крыс,
Чтобы они от нас навсегда ушли.
Милая, эту дверь так трудно закрыть,
Помоги мне, чтобы нам вместе быть.


Рецензии
Вот ... а я только хотела спросить трудно или нет сохранить свой домик нетронутым ...

Пять Этажей Вниз   16.01.2010 00:09     Заявить о нарушении
Девиз наш прост и всем знакомый:
исчезнет дом - построим новый

Дом Над Водопадом   17.02.2010 07:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →