Неся зло

Я зол на мир, да так, что ненавижу
Веселый смех и счастье.
Одним бы мановением руки
Любовь бы превратил в ненастье.
Я б нес разруху, горе, смерть,
Убил б остатки жизни,
Которая дана для всех
Людей душою чистых.
Да будь я дьявол во плоти,
То мир погряз б разврате.
Грехов не счесть, и нет любви,
Вот подлинное счастье
Детей из клана сатаны,
Его прямых потомков.
Руины, прах, горят огни,
И голос где-то тонко
Вещает страшную беду
Что наступила в мире….
Но я не верю никому,
Сижу в пустой квартире.
Не сын я дьявола, о нет,
Вы здесь не заблуждайтесь.
Обычный, просто человек…
Хотите, сомневайтесь…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →