Не проснуться

На этот раз не принесет тепла
Ночи косматый плед
И руки разомкнутся,
О, Боже! Лучше б не проснуться,
До истеченья грустных лет,
В то утро, где со мною нет тебя.
В ту жизнь, в которой нет меня,
Где кофе холоден и бледен,
И каждый миг, так голоден и беден
И долгий полдень душит наступя.
Тоска заполонит никчемный день,
Но кажется, вот что то промелькнуло...
О, нет! Ты просто невзначай заснула
И милого дыхания исчезла тень.

08.10.2009


Рецензии
Сергей, я считаю, что вам следует написать продолжение этого стихотворения, где вы будете вместе.

Ксения Николаева   15.06.2010 15:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →