Экспромт...

Если опыт жизненный мельчит,
И душа еще не настрадалась,
То слова в стихах - всего лишь щит,
На котором не лежит забрало...

Если сердце бьется в ритм ходьбе,
Если ходишь только, не летаешь,
То цена, поэт, лишь грош тебе:
Ты бумагу просто так мараешь.


Рецензии
Для чего на щите должно лежать забрало?

Евгений Петров 5   14.09.2010 14:04     Заявить о нарушении
Образ, мол, судьба всё отобрала...

Татьяна Петрова-Рудакевич   14.09.2010 18:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →