Почему-то ты думаешь, что ласку истолкую не так

Почему-то ты думаешь, что ласку истолкую не так.
Почему-то усердно отводишь надежды знак:
Знак романтики тихой белой ночи.
Отвергаешь мечту мою? Что же, молчи.

Ты не даришь тепла. Его нет нигде?
Ты не видишь огня по моей судьбе.
Ночь и звёзды, луна и тень -
Жёлтой ромашки живая тень.

Ты ли не веришь песне своей?
Ты ли не станешь разве моей?
Может быть ты не земная заря?
Ты ли живёшь - не сорвав якоря?


Рецензии
Иван!
Улыбаюсь Вам и Вашему стихотворению
небольшим экспромтом:
Я ласку твою истолкую не так,
Мне взгляд твой иное пророчил,
И с неба мигнул мне невидимый знак
Как Ангел моей белой ночи.

Лиричное стихотворение!

================================

С дружеским теплом и нежностью
Ваша Лена

Елена Чуфарова   08.10.2009 21:57     Заявить о нарушении
* * *

С дружеским теплом и нежностью, Лена!
Жизнь наша, знаешь, большая сцена,
Только артистов весёлых не густо... -
Скучно, тоскливо, темно и пусто.

Иван Кунцевич   08.10.2009 22:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →