Осень

Ночь уснула, и попутно
Вдруг, расплакалась под утро
Пеленою облаков
Затянуло небосвод
Стало холодно и сыро
Навевает грусть уныло
Нет ни солнца, ни тепла
Струи хмурого дождя
По щеке бежит слеза
Обнаженные деревья – шепчут вяло
Сбросив перья, причитая про себя   
И зеленые откосы…
Листопад уносит в осень…
   


Рецензии
Аллен, стихотворение очень проникновенное. И такое настроение тоже бывает и хорошо, когда удается излить грусть и унынье.

Извините за самодеятельность, захотелось написать Вам этот шуточный стих (не своего сочинения, просто смешной):

Вот от нас опять уходит лето,
Будет осень, слякоть и дожди...
Может у кого-то счастье сзади,
А у на с тобою - впереди!

С наилучшими пожеланиями, Елена.

Елена Ланка Аленичева-Герасимова   09.10.2009 11:14     Заявить о нарушении
Спасибо Елена, за теплые слова.
"А у на с тобою - впереди!" - я тоже так считаю.

Аллен   09.10.2009 14:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →