В метро

Опущусь в подземку метро,
В надежде тебя там встретить,
Но, тщетно, тебе всё равно,
Будто нет тебя вовсе на свете.

Твоя и моя электрички
По разным веткам снуют,
Это стало уже привычно,
У нас разный с тобой маршрут.

Я упрямо смотрю в эти лица,
Я ищу только твой силуэт,
Перед кем-то должна извиниться,
Что исчез навсегда твой след.

Вновь надеяться и ошибаться,
Окликать и снова краснеть,
Утром вновь в метро опускаться,
И без неба хотеть взлететь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →