Сижу, опять перебирая

Сижу, опять перебирая
Общенья золотые лепестки,
Нашего с тобою  рая…
Легкого смеха  ростки
В песнь небесную слагаю.
Всматриваюсь в лица.
На той самой реке
Беседуя под смоковницей
Узрел. Сидела ты невдалеке
Незаметно с краю.
Бежала вода сверкая,
И  встреча Божий дар,
Словно солнечный удар.

Хотя и  пролетели  года,
Как в половодье  вода,
По теории вероятности,
В далёкой необъятности,
Но за  собою в даль меня,
Они притягивают маня.

Теснясь, приходят миры иные.
И сердце волнуют страсти земные.
Взглянул в тишину. Чудеса!
Краски расцвечивают небеса!!!


Стихи Д.М. МУЛЕЙ   05.02.91. Дели
Подстрочный перевод Г. Стрелковой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →