7. Закат

Я провожаю закат... Теперь ты слишком далеко!
Я лишь кричу: "назад вернись ко мне!". Пусть не легко...
На сердце лишь печаль, что время тупо утекло...
Я провожаю... Жаль... И вижу мрак я сквозь стекло

И каждый час опять мне будет больно вспоминать,
Что ты ушла, и вспять не смог бы время я прогнать.
Будто бы ты мираж в пустыне жаркой и сухой,
А время есть лишь страж... Не быть мне снова ведь с тобой.

Навеки в разных снах и в разных ложах мы уснем,
Мы не познаем страх, но одиноки мы вдвоем...
Бежим мы вместе вниз, не пересекаются пути --
Конец наш - промерзший мыс, и нам ещё туда идти!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →