Ностальгия в наследство

Взять бы кисти, этюдник и краски
и рвануть бы в деревню тайком -
где подправлены окна замазкой,
утеплившей бревенчатый дом.

Где пестреет герань на окошке,
и урчит кот Маркиз в полусне...
Где бидоны в сенях и лукошки,
и где страшно при полной луне.

Пахнет там пирогами, компотом,
рыбой жареной, супом грибным,
стиркой бабушкиной - по субботам,
банным духом - по выходным.

В той деревне живет мое детство.
Там бабуля жила. И мой дед...
Подошла ностальгия - наследство.
Только дома того уже нет...


Рецензии
Покорили, Наталья!
Добавила Вас в избранные.

С уважением и пожеланием Любви, Счастья, Вдохновения и творчских удач, Ольга

Бурдон Ольга   31.07.2016 15:31     Заявить о нарушении
Ольга, вам спасибо!! Всегда рада!!:))))

Наталья Куклёнок   02.08.2016 01:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →