Отчего под окнами собрались

Отчего под окнами собрались
Жёлтизной залитые осины?
Чёрным цветом просияли дали,
Хоть и небо - белые холстины.

Отчего и ветер слишком резкий,
А тепла не слышно и в помине?
Отчего на жизненном отрезке
Мир доступен холоду и стыни?

Отчего о найденном тоскую
И грущу о пройденном недавно?..
Эту жизнь, осеннюю такую,
Я считаю в моей жизни, главной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →