Я себе пророчила печали

Я себе пророчила печали,
Беды в рифмы выбрала себе,
И они меня не миновали -
Было много тёмного в судьбе.

Так на ощупь я и собирала
Цепь из звеньев горя и тоски,
Но людей хороших повстречала,
Книг открыла мудрые листки.

Я прозрела, обернулось время
Светлым тёплым солнечным лучом.
Сбросила я бед проклятых бремя
В вечности бездонный водоём.

Я теперь себе пророчу счастье,
Радости рифмую на листе.
И теперь в моей полнейшей власти
Жить в любви, достатке, доброте.


Рецензии
Вашими бы устами да мед пить!
Отлично!

Ольга Вербина   07.10.2009 14:18     Заявить о нарушении
Ты моя дорогая!!!)))))

Светлана Конева-Мгинская   07.10.2009 22:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →