Т. А. Вот и всё...

http://www.proza.ru/2009/09/25/453

Вот и всё.
И более не будет
Ничего, чем был прекрасен день.
Ничего не значащие люди.
Плеск воды и жёлтых листьев тень.
Голос твой растаял в поднебесье,
Растворился в синей вышине,
Только эхо отдалённой песни
Принесут мне птицы по весне.
Вот и всё.
Но, помня и любя,
Я прочту на листике кленовом
Весточку - конечно, от тебя! -
И забьётся сердце чувством новым.
Буду знать, что в дальней стороне
Ты сейчас подумал обо мне.

6.10.09.


Рецензии
Вы тут с Вероникой о пронзительности... - оно прикосновенное. И почему-то вспомнились качели, такие, как весы, с двух сторон. Машенька, как же явственно слышится это заново забившееся сердце.

Спасибо тебе!

Светлана Шильникова   17.12.2011 21:25     Заявить о нарушении
Мне эта пронзительность плешь проела. Употребляют это слово по разному поводу и в разном значениии. А по сути оно ни о чём не говорит.

Мария Антоновна Смирнова   18.12.2011 15:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →