Мир снов

Не в мире этом…
Не в пустыне.
Оазис тихий как мираж.
Я приближаюсь, удаляясь
От истины, Смакуй кураж!

Сегодня – ночь,
А завтра?... День?
Пустоты памяти
Мечты заполнят.
Как иначе?
Того, что не было – создай!
Того, что было – только тень.
И день, и ночь в сети забвенья.

Не в этом мире, не в пустыне.
Во сне сияющем и зыбком я жива.
Отныне…! Что отныне?
Я жива. Жива ль? Жива? Жива!

Миры чудные, искаженья…
Трава, луга, пески, леса…
Преображенья.
Чудеса.

Вдохнувши мир иной,
Острее чувствуешь родимый.
Как хорошо, что он настоль людимый -
В нем так легко существовать одной…
(22/07/2009)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →