Тоска

Густым пчелиным воском
Я пишу слова.
Лишь поднесу свечу – он вмиг растает,
Лишь раскалится голова.
Печаль сжигает сердце,
Как будто я скорблю. Но по кому?...
Мне нет ответа много лет.
И я тону, тону…
Тону в печали, душу ей раскрыв,
Тону в тоске и ею упиваюсь.
Тону в пучине мыслей и своих, чужих,
Тону и… забываюсь.
В часы тиши,
Когда в воде видны мои слова,
Когда дотронуться и поглотить их кажется реальным…
Со мною рядом тень лишь – она взахлеб читает их одна,
А так хочется поделиться ими с кем-то материальным…
(15. 07.2009 22:20/30)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →