Уйти и унести с собой

Уйти и унести с собой тепло,
Как это просто,встал и шаг за двери...
Так птицу поднимает на крыло
Дыхание крадущегося зверя.
Уйти не труд,остаться это да!
Взвалить заботу о других на плечи
И защитить,когда пришла беда,
Чтобы с тобою рядом стало легче...
Прошу,останься! Памяти на зло.
Оно не исцелит,как в доброй сказке,
Уж коль любовью сердце обожгло,
Прими ее и не скупись на ласки.


Рецензии
Замечательно, Светочка!Отличная рифма! Исправь описку: "назло"--вместе.

Тамара Снетова-Матюшина   14.10.2013 21:45     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →