Город Вольск уютно лег на берег

......................... *** ................

Город Вольск уютно лег на берег,
Правый берег Волги между гор.
Есть чуть-чуть цемента в атмосфере,
Но, зато, прекрасный кругозор.

Ночь упала чёрным балдахином,
Звёздной пылью брызнув в небосвод,
И луна, сияющим аршином,
Меряет пучины волжских вод.

Мрак с холмов стекает в сонный город,
Меж домами холодом струясь.
Тень кустов, как прячущийся ворог,
Исказив, ломает ипостась.

И луна с улыбкою злодея,
Выплывает из-за облаков.
Городские псы как лиходеи
Гавкают до третьих петухов.

Ну, нагнал напрасно ночью жути!
Город спит, отставив все дела.
Лишь один поэт в нём мрачно шутит,-
Хочет, чтоб скорее ночь прошла....

5.09.09 5:11 Whiskey

пос. Осинки
Самарская область
Безенчукский район


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →