Умыты войною любители зла. На Двое Л. Орагвелидзе

  (На "Двое" Людмилы Орагвелидзе)

     Эпиграф:
   "... Больны, как проказой, обвалами смут
   И войн растлевающей бездной."

Погром, близ фонтана, и будущий год
Отмоются в славе партийной;
И будет гордиться пардонный народ
Идеей, во всём эрозийной ...

За сталью доверчиво честен свинец
И нить пропиталась горилкой,
Как будто обглодан последний тунец
И царь угрожает нам вилкой.

Проказа по вере уходит на склон
И горбики холмов под Солнцем
Меняют Вселенной громаду-закон,
Где паперть является донцем.

Умыты войною любители зла
И звон серебра бесполезен,
Где золота много и мало добра,
И нет защищающих песен!

Василий Мережкин   05.10.2009 22:35   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →