сегодня... это мое письмо, как новелла...

- Вы ждали письмо... я виновата…
- Ждал…и столько времени я не писал тебе…- так начиналось ответное…

Ты одна из всех знаешь Имя свое…
Ты его назвала…
И в твой прозвучавший голос
Все – все, для меня обозначилось…

Сегодня... это, мое письмо, как новелла.
Посвящается тебе. Но сегодня я не Александр…сегодня я Звездный Странник…
Все когда – ни будь, да заканчивается, возможно заканчивается и история Александра…И не он сам, но уже я Звездный Странник напишу тебе о твоем Александре и опубликую еще часть его стихов и прежде всего, для тебя …Но может быть заканчивается и моя история…и тебе и к тебе напишет о нас Создатель Образа…
Но может, может быть Александр однажды еще вернется на свою страницу, и возможно обнаружит от тебя вести и письма, которые он так и не дождался…Одно время ему показалось, что пришла ты…но это только показалось…Но в отличие от Александра я достоверно знаю, что ты действительно приходила…  Ты именно ты…почему я это знаю!? Я знаю, и то, как удивилась ты услышав голос Александра в том единственном телефонном разговоре. Голос Александра, звучал, для тебя в интонациях и тембре, так знакомо, и это был голос, который почти нисколько не изменился во времени…потому что это был голос весны, твоей весны…и я это знаю, как знала ты и меня, именно меня Звездного Странника… Теперь, когда ты уже прожила часть своей судьбы, тебе будет проще взглянуть на все и осознать все, в более истинном свете, в отношении Александра и значит меня и твоего друга, третьего из нас, возлюбленного твоего…ты знаешь изначально о каждом из нас. О каждом  в одном знакомом и дорогом для тебя лице…
И нет твоей вины ни в чем, так, наверное, потупила бы и другая, но ты ведь не просто была и не случайно. И то чувство, которые поистине были предопределено встречей с тобою, теперь это осознается, как необходимый опыт жизни, где Любовь была разлукой - бедой, но и Спасением, для души страждущей. Судьба отвела тебя и было время в большей мере осознать, что этот опыт жизни был дан, для большего…Любовь Души и Сердца, к тебе в те юные годы внесла гармонию в общее состояние нашего Сознания в восприятии мира действительности. И позднее в разлуке с тобой, через преодоление  коллизий бытия был опыт прежде всего духовного становления и это было спасением в прямом и переносном смысле, но потом, потом был кризис…и ты знаешь почему, потому как одной из причин была и ты…Да многое зависело от тебя…но был выбор за тобой…и то что должно было привнести и возникнуть свет гармонии не случилось, перешло в затяжной кризис…где Александр часто не помнил течение времени Странника, как и третий из нас Создатель образа не помнил некоторых мгновений времени Александра и только я Звездный Странник был нитью соединявшей обоих в одну личность…   
И вот снова пришла ты…И ты принесла в себе Гармонию единения ...И этот был тот важный момент, и для Александра, обрести в Любви - единение в самом себе - Разума, Души и Духа…
Ты пришла, и ты вновь уходишь…но в нас уже идет работа, но кто в нас будет основной личностью, теперь трудно сказать, ведь ты уходишь и уходишь вновь в малодушии, ты которая, ушла некогда от Любви предназначенной создать Гармонию Образа…
Помнишь…   Полуденный бриз, только - только разбудил приливные волны, побежавшие с легким всплеском из солнечного туманного марева в котором тонул и песчаный берег тянувшийся вдоль скал лайды, широкой солнечной полосой с разбросанными валунами камней…
Помнишь… Я подобрал камешек и запустил его, как можно дальше, обернувшись к тебе под его легкий всплеск  …
Ты была рядом… И ты улыбнувшись смотрела, чуть прищуренным взглядом, заметив в моих глазах невольный мотив любования тобой. Твоими смешинками глаз. И мягким овалом  выразительного лица в обрамлении щелка длинных волос и  вдруг смутилась…смутилась даже неожиданно, для себя…Может от моего ответного взора, может от слов, только, что произнесенных мной, но осознанных тобой только в эту минуту….
- Повтори еще раз….- тихо молвила ты…- Все так перемешалось. Все мысли, все чувства и я понимаю, и не понимаю себя… Правда…
- Знаешь…  Мне уже грустно. Я ведь все понимаю. О, если бы было возможно обратить мои чувства во что-то реальное, наверное, это был бы большой белый - белый светящийся цветок  с нежными лепестками в котором была бы ты…красивая и нежная в белом …
- Это…как цветок Звездного Странника!?…
-  Да… Это цветок Странника…
Я не стану писать, далее, что тебе сказал Александр…как и описывать ваше расстование…
Но сегодня я опубликую некоторые строки, обращенные к тебе, от Александра…как все, что он написал за последнее время связанное именно с тобой…но эти публикации будут и с моими поправками …потому, как я знаю и то, что осталось вне ведения Александра…      
Милая – милая, что же…
Снова молчанье твое,
Так на ответ похоже,
Когда уже сказано все.

Но все же не верится в это,
Не просто был наш диалог,
От весен, продлившийся, в лето,
В наш август - с грустинками строк…


Рецензии
Удивительное письмо. Так мог написать только человек, находящийся в плену самого высокого чувства.
Александр, мне почему-то кажется, что это письмо написал Всеволод - Ксении.
С теплом, Света

Светлана Кабита   05.10.2009 19:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.