Вечером как то осенним...

Вечером как то осенним
В шёлковом золоте трав,
В небе искал я спасенье
От надоевших отрав

славы, любви и надежды,
Радостей яркого дня,
Встав на мгновение между
Гранями льда и огня.

Небо, просил я, откликнись,
Громом преддверья дождей.
Все мы величьем прониклись
Славы небесных идей.

Небо вздохнуло печально,
И пожалело дождя.
Небо ответило: Странно,
Друг мой, ведёшь ты себя.

Не обращайся, не надо.
Слёзы твои - тоже дождь.
Ржавые к счастью преграды
Только надеждой сметёшь.

Только в глазах у любимой
Будут мои облака.
Только любовью хранимый,
Ты остановишь века.

Слава незримо поможет
Истину мыслей моих
Сделать ясней и дороже
В спящем сознаньи других.

Вечером как то осенним,
Ветер, гоняя листву
Что то шептал про спасенье...
Завтра к нему я зайду…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →