Пустые надежды

Он завянет без ласки твоей -
Тот цветок - в моей тесной груди.
Голос твой - золотой соловей -
Добрым словом меня разбуди.

Моё сердце - пугливая лань,
Потерявшая лиственный кров,
Я встречаю холодную рань
Со слезами росистых листков.

Хоть глаза потеряли рассвет,
И мелодии в нас больше нет,

Но по новой возьмем мы свирель,
И раскрутим небес карусель.


Рецензии
Очень красиво, Олег... Только грустно... Но чувствуется надежда. Образ цветка просто поразил, прочла - и картинка перед глазами встала... Получила истинное удовольствие при прочтении... Спасибо за такие стихи.
С теплом,
Дина

Дина Масгутова   06.11.2009 18:27     Заявить о нарушении
Ах, Дина, не перепутать бы надежду с иллюзией.

Олег Довбенко   07.11.2009 04:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →