Могу премило улыбаться

Могу премило улыбаться,
кивая рыжей головою,
и даже громко рассмеяться,
быть может, над самим собою.

Весь этот город или время
над пустотою и молчаньем –
так не осознаны без темы,
они, как будто –  назиданье.

Осталось только прикасаться
с остатком памяти и лета.
Осталось только улыбаться,
смотреть, как тлеет сигарета.

Торопит август разметаться,
бросаясь желтою листвою.
Бросаясь судьбами, остаться,
проститься, может быть с тобою?..

18-VIII/2007


Рецензии
Вот лучше так,проститься с ней
и бросить сигареты плен.
А самому с собой остаться
и жить,смеяться,улыбаться ...

Очень понравились стихи.Буду читать ещё обязательно.

С любовью

Симонэ   04.10.2009 10:13     Заявить о нарушении
Виртуальное любить опасно... Но и безопасно одновременно...
;-))

Дмитрий Оленин   04.10.2009 15:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →