черно-белым...

Черно - белым пишу, ярко красным...
Полуголым пером между строчек.
Тонкой вычурной тенью атласной,
Переношенным сном полуночным.
Растворяюсь  в тебе ежечасно,
Вспоминая вчерашнюю негу.
Безымянной любовью напрасной
Наполняю свои обереги.
Убегаю, но вновь возвращаюсь,
Переполненный той пустотою.
Я с тобою до взгляда прощаюсь,
Обескровленного хрипотою.
Притворись, я опять не замечу,
То, что ты перестала смеяться.
Дай мне свет, что не могут дать свечи,
Я тогда перестану бояться,
Переписывать набело вечер,
Рассекая на строфы минуты.
И ложась поцелуем на плечи,
Не касаясь тебя почему-то,
Провалюсь в черно белые сети,
Алой тенью в тебе остывая,
Полуснов в полутьме не заметив,
Полуголым пером забываюсь....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →