Утро в Арбаже

УТРО В АРБАЖЕ

Чуть рассвело, роса не пала,
И солнцу подыматься лень.
Косить пора, встаём устало,
За прошлый натрудившись день.
 
Трава по пояс, колокольчик
Свой перезвон ведёт с утра,
И земляники красных точек
Так много в зелени ковра.
 
Медовый клевер не грустит,
Пока купается в росе,
Пчела чуть позже прилетит,
Вся в жёлтой солнечной красе.


Рецензии
Евгений, а сейчас смогли бы косить? С теплом,

Нина Агейченко   08.04.2017 12:30     Заявить о нарушении
К чему лукавить, конечно нет... пара-тройка взмахов
не считается косьбой...но раньше (лет сорок назад)
я бы своё мнение отстаивал...
)))))))

Евгений Кан 2   08.04.2017 13:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →