Мой город

 МОЙ ГОРОД

Я на улице Зодчего Росси,
Где торжественный строй коллонад.
Иностранец турист если спросит,
Чем красив Петербург- Ленинград?
 
Расскажу про ваятеля Клодта,
Покажу укрощённых коней
И Аничков мост в три пролёта
Над Фонтанкой холодной моей.
 
Расскажу про Джакомо Кваренги
И про Смольный его институт,
Здесь дома вдоль Невы шеренгой
Будто строем солдаты идут...
 
Воронихин, Захаров, Трезини,
Вдруг средь них- небоскрёба гора,
То, что город наш не резиновый,
Знать сидящим у власти пора!


Рецензии
Хорошие слова МОЙ ГОРОД,если дальше так пойдет,то он будет чужой!


Оксана Королевская   11.01.2010 22:35     Заявить о нарушении
Вы абсолютно правы,Оксана! Наши города задыхаются от уплотнительной
застройки. Спасибо большое.

Евгений Кан 2   03.10.2009 20:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →