Песня о Бахе

1.
Опускается вечер, шумный город устал,
Оплавляются свечи, вновь я слышу хорал,
Величавый и вечный, как любви океан,
Вновь под пальцами Баха торжествует орган.

Припев:
Когда звучит орган в ночи,
Как будто в глубине души
Мерцает огонёк свечи,
Ты слушай и молчи.
С собой нас музыка зовёт,
Мы к звёздам совершим полёт,
Пока в ночи орган поёт,
Надежда в нас живёт.

2.
В этой музыке эхо из тюрингских лесов,
И небес бесконечность, и печаль, и любовь,
С неба звёзды мерцают этой музыке в такт,
И душа отдыхает в мире месс и токкат.

3.
Опускается вечер, выплывая из тьмы,
Зажигаются свечи у Святого Фомы,
Вновь под музыку Баха оживает орган,
Пробуждая надежды и любви ураган.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →