160 О книгах жизни...

Я книги собирал свои годами,
И уделял вниманье много им.
Вели беседы иногда ночами
И в спорах часто обращался к ним.

По зову сердца и души стремленья,
Читал я книги,мне без них нельзя,
Они давали в жизни направленье
И были как наставники,- друзья.

Видна прошедшей жизни всей картина,
Мерцают мне еще ее штрихи,
Чтоб не заела полностью рутина,
Я по ночам пишу свои стихи.


              20.07.2000


Рецензии
Выражу себя я по кусочкам
Ничего в себе не утая.
Жизнь моя всего лишь только строчка
В многомерной книге бытия.

Александр Довгань   13.02.2010 13:11     Заявить о нарушении
Спасибо Александр!
Чтоб мысли на бумаге изложить,
Скажу тебе ведь это сложно.
Сам должен все увидеть,пережить,
Тогда и написать возможно.
С Уважением Фридрих

Фридрих Ворович   13.02.2010 16:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →