Уходило лето...

В тени акаций
Растворялось лето,
Шумело травами,
Асфальтом кошек грело,
Гремело грозами
Тугими до рассвета,
Ветрами в подворотнях
Песни пело,
Фонтаны отключило,
Смыло краски,
Так тихо,
Что никто и не услышал,
Дымами труб,
Как на картинке в сказке,
Стальное небо
Притянуло к крышам,
Ковром из листьев
Солнце разбросало,
В тропинках парка
Заблудилось где-то,
Взлетело вверх
И...замерло, устало...
...В тени акаций
Уходило лето...


Рецензии
уходит лето мелкими шажками...
дада, так и есть.
спасибо, Евгений.)

Яна Саецкая   02.10.2009 18:50     Заявить о нарушении
Всегда пожалуйста, заходите еще)))

Евгений Кириченко   05.10.2009 13:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →