Если любишь всласть...

Если любишь всласть - одолеешь страх,
Что к любимой страсть превратится в прах.
Страсть и страх - любовь в этих двух словах
Мне желанным вновь, быть бы в тех глазах...


Рецензии
Любовь - скорей не страсть и страх,
А радость, понимание.
Желанным быть в родных глазах -
Вот вам, Евгений, пожелание!

Мари.

Соло Мари   03.10.2009 01:42     Заявить о нарушении
Спасибо Мари за добрые слова, в моём понимании любовь это страсть к любимой и страх за любимую, боязнь её потерять. Вот из этих слагаемых
и состоит любовь. Но это моё мнение.

Евгений Кан 2   03.10.2009 12:59   Заявить о нарушении
Страсть - это не всегда любовь. Хотя любовь, конечно, разная бывает и с течением времени изменяется.
Радости и взаимности, Евгений!
Мари.

Соло Мари   03.10.2009 14:22   Заявить о нарушении
Я согласен, страсть это не любовь, это болезнь, но в сочетании со страхом-любовь, я так думаю.

Евгений Кан 2   03.10.2009 17:47   Заявить о нарушении
Страх, я думаю, разрушает.
Если страх - боязнь потерять, то может это эгоизм, привязка, чувство собственности?

Соло Мари   03.10.2009 22:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →