Мы одиноки

Мы одиноки. Звёзды нас не веселят,
Луна заплакала, почувствовала боль,
я уже далеко и не вернуть тебя назад,
и звёзды, и Луна ушли домой...

...в беззвездном небе два изображенья,
два грустных, безнадёжных два лица,
смотрящих друг на друга без движенья,
расставшихся с любовью до конца.

В то время, когда мы с тобой любили,
звёзды Луне твердили - не забудь,
Луна, хоть уставала, но светила,
чтобы освещенным был наш путь.

Но небо потемнело и разбилось,
упали и разбились звёзды и Луна,
и всё во тьме холодной тихо скрылось,
остался ты один и я теперь одна.

Мы одиноки. И только та земля
согласна все воспоминания хранить.
Наверное мы вместе были не любя?
Когда-нибудь найду ответ я... может быть... 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →