Расстаться осенью печальней...

Расстаться осенью печальней
вдвойне, а может и втройне...
Уносит ветер птиц в путь дальний,
как нашу память о весне...

И не согреться... Серый холод
рисует охрою лекал...
И месяц тонок: очень молод,
что нас, луною, согревал,
рождая чувства летней ночью...
И гаснет день, поставив прочерк...

...Тяжёлые клубы тумана
теперь нам не залижут раны
открытых душ, откуда утром
ушла Любовь от нас... как будто...

Никто не понял: что случилось?..
Но пустота вдруг поселилась...
А тело — только лишь футляр,
что Душу и Любовь вмещал...

Теперь он, мумией — без жизни
влачит октябрьский день, как тризну...

***

Прощаться осенью печальней...
Тоска, стихом — исповедальней...

*******************************************************

Иллюстрация:
http://s47.radikal.ru/i115/0809/cf/f5928b9291cf.jpg


Рецензии
Наденька, красивый стих!Очень понравилось!
Желаю радости и благополучия! С нежностью, Лилия.

Лилия Зенкова   19.10.2012 20:02     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Лилия!
Счастья Вам, удачи и всего самого доброго!

С теплом души, Надя

Надежда Бурцева -4   20.10.2012 22:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →