У сентября есть имя

Всё понимая, ни о чём не плача,
Сентябрь ушёл под шорох листопада.
Всё так как есть... А было бы иначе -
Мы грелись бы горячим шоколадом,

Что был бы сварен в нашем общем доме
А мы, обнявшись бы, сидели в кресле.
И горечь нам была бы незнакома...
Но всё как есть... Без всяких "бы" и "если"...

Сентябрьский вечер... Ночь... На небе звёзды...
В ту ночь мы перестали быть чужими...
Сентябрь ушёл. Бежать вдогонку поздно.
Зато теперь у сентября есть имя...

                ...твоё...

01.10.2009 г.


Рецензии
Хорошее, зрелое стихо...

Андрей Беркут   11.01.2010 21:57     Заявить о нарушении
Выстраданное... Шутка!

Оксана Залилова   24.01.2010 20:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →