Его тоска

Осенняя тоска сбегает
Дождинкой по его окну.
А он невольно вспоминает
День изо дня – её одну.
И, как назло, - забыть не может
Печаль её глубоких глаз,
Пытается проститься с прошлым,
Но тщетно – уж в который раз?
Что было с ней? Две тёплых ночи.
Две жизни. На рассвете – смерть.
Смерть той мечты, которую он хочет
Навек из памяти стереть.
В попытке спрятать свою слабость
Он глупо лжёт, что всё равно.
Но для него она осталась
Той, кем владеть не суждено.
Она в руках его – свободна,
Она в слезах своих – горда,
И хоть сейчас ей тоже больно,
Прошепчет: «Такова судьба…»

13.09.07
(старье J)


Рецензии
А знаешь, говорят, что Настоящая Любовь - та, которая не боится проявить слабость! Но мы - женщины, мы гордые до боли, хотя, как правило, эта гордость нам самим делает больнее. Но именно таких гордых мужчины нас и любят!

Анастасия Горбатова   09.11.2009 20:51     Заявить о нарушении
Согласна с тобой. Думаю, что лучше молчать, перебарывая эту боль, но оставаться гордой. Все равно за страдания бывает и награда =)

Виктория Снежнобарсова   11.11.2009 18:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →